AdemariSims2&3

Объявление

Внимание! Форум переехал!
Теперь мы здесь!
ТЫК!
Теперь мы здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AdemariSims2&3 » Помощь по The Sims 2! » Создание собственной комнаты CAS


Создание собственной комнаты CAS

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Совет: На самом деле сама бы я, не советовала бы этого делать. А то мало ли что, пока еще игра не слетела. Но решать вам. Если что, меня не винить!

Надоел стандартный режим создания семьи? Меняем его на то, что вам нравится. Этот туториал расскажет, как изменить CAS (Create-a-Sim), или, проще говоря, Комнату для создания симов.

!Предупреждаю сразу, что если вы сделаете что-то не так, то игра может даже и не запуститься, поэтому на всякий случай сделайте резервное копирование файлов, с которыми мы будем работать!

Заходим по адресу C:\Program Files\EA Games\The Sims 2 (или название последнего аддона)\TSData\Res\GlobalLots\ (Не устаю напоминать, что начало адреса C:\Program Files может быть другим, если вы устанавливали игру в другую папку). Тут находятся два нужных нам файла: YACAS!.package и CAS!.package (первый - это комната создания студентов, если у вас не установлен аддон University, его не должно быть). Я покажу вам, как изменять общую комнату создания симов, а вы уже, если захотите, потом можете переделыть и комнату для создания студентов, поэтому сейчас копируем файл CAS!.package в папку Мои Документы/EA Games/The Sims 2/LotCatalog/. Далее переименуйте его в cx_00000013.package, если этот номер уже занят, то назовите файл номером последнего файла, лежащего в папке +1.

Другими словами, если последний лежащий файл в папке назван, к примеру, cx_00000078.package, то наш файл назовите cx_00000079.package. Вот такая нехитрая математика) Главное, запомните имя файла, в который вы переименовали.

Теперь войдите в игру в любой нравящийся вам район, откройте корзину домов и найдите там дом со странным названием jkgbkyuv, разместите его в районе и зайдите в него. Вот, что вы увидите:
http://s40.radikal.ru/i089/1007/ab/4b918c92caca.jpg

Это дом без крыши, состоит он из двух комнат и находится на самом краю участка. Первая комната - эта та, где создается отдельный персонаж, вторая - где редактируется семья в целом. Поменять в этих комнатах можно многое, за исключением самого каркаса здания, а также нельзя удалить основные предметы: картины, ковер, диванчик, зеркало и ширму с фотоаппаратом. Кстати, не додумайтесь передвинуть их хоть на одну клетку, иначе ничего не будет работать. Не так давно был создан патч, который делает весь комплект мебели невидимым, что позволяет гораздо в большей степени проявлять свою фантазию. В остальном изменяйте все как хотите, сохраните и выйдите в район. Далее выберите функцию "Перенести в корзину домов", переделанный лот должен появиться в корзине. Выходим из игры.

Теперь опять заходим в Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Lot Catalog/. Если оригинальный CAS вы назвали cx_00000013.package, то измененный вами должен получить название cx_00000014.package, т.е. опять-таки на единицу больше. Однако если в номерах файлов были пропуски, то отредактированный файл получит другой номер. В этом случае нам может помочь дата изменения файла, с помощью нее вы легко найдете отредактированный вами CAS. Копируем его и размещаем в папке .../название последнего установленного аддона/TSData/Res/GlobalLots/, не забудьте переименовать его в CAS!.package
На этом все, теперь вам осталось только проверить ваше творение, для этого просто войдите в игре в любом районе в режим создания семьи.

Информация взята с simsecrets.ru

Отредактировано Yui (2010-07-08 18:34:05)

0

2

привет

0


Вы здесь » AdemariSims2&3 » Помощь по The Sims 2! » Создание собственной комнаты CAS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно